Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города и области будут освящены колокола колокольни Успенского собора в Тульском кремле

В День Тулы и Тульской области под праздничный перезвон будут освящены колокола колокольни Успенского собора. ИА «Тульская пресса» сообщало, что 1 августа под председательством первого заместителя губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Тульской области и города-героя Тулы.

Эти праздники пройдут в 2013 году в один день — 14 сентября.

«В преддверии празднования Дня Тульской области министерством культуры и туризма объявлены конкурс песен о Тульском крае и фото-акция. 10 песен-победителей будут исполнены на главной площадке празднования – на Крестовоздвиженской площади.

Кроме этого, в рамках празднования,  планируется тожественное  открытие  Тульского  краеведческого музея, а также  освящение колоколов колокольни Успенского собора Тульского кремля», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этой связи высказал предложение Юрий Андрианов: «Значимость данного события будет особо подчеркнута, если в момент освящения из звонниц всех храмов Тульской области будет раздаваться праздничный перезвон».

Члены оргкомитета, как выяснило ИА «Тульская пресса», поддержали предложение. В это же время будет дан старт праздничным мероприятиям во всех муниципальных образованиях Тульской области, а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты. Начало торжеств повсеместно ознаменует исполнение песни, победившей в областном конкурсе.

Напомним, на этом же заседании было принято решение о создании рабочей группы по подготовке к празднованию Дня Тульской области, ее возглавит Марина Левина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний