Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартует конкурс «Песни Тульского края»

В области выберут лучшие песни о Тульском крае. С 1 августа начался прием заявок на участие в областном конкурсе «Песни Тульского края», который проводит министерство культуры и туризма Тульской области в рамках празднования Дня Тульской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для участия принимаются песни о Тульском крае, авторами которых являются жители региона.

Конкурс проводится в целях раскрытия новых творческих дарований, содействия творческому росту авторов и исполнителей, а также воспитания у молодежи патриотизма и активной гражданской позиции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заявки принимаются до 21 августа. После чего жители региона путем интернет-голосования, которое пройдет на портале правительства Тульской области с 26 августа по 8 сентября 2013 года, выберут победителей.

Лауреатам будут вручены сертификаты на получение денежных премий – 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Еще семь финалистов получат дипломы и ценные подарки.

Десять лучших, по мнению туляков, песен прозвучат на большом праздничном концерте, посвященном Дню Тульской области, который пройдет 14 сентября 2013 года на Крестовоздвиженской площади.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний