Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» на конференции для корпоративных клиентов рассказал о Сервисах удаленного управления объектами

5 сентября в Центре развития бизнеса в Туле «Билайн» Бизнес провел конференцию для корпоративных клиентов, на которой презентовал мониторинговые сервисы «Поиск» и «M2M». C помощью представленных услуг компании получают возможность контролировать сотрудников, оптимизировать затраты, и, как следствие, эффективно решать бизнес задачи.

Услуга «Поиск» позволяет при помощи сотовой сети отслеживать перемещения сотрудников компании в режиме On-line на всей территории Российской Федерации. Для пользования данной услугой необходима всего лишь сим-карта «Билайн», зарегистрированная на компанию.

«Система посылает на мобильный телефон невидимую для пользователя SMS и определяет местоположение сектора базовой станции, в которой зарегистрирован телефон. Управление услугой производится посредством веб-интерфейса», — объяснил принцип действия услуги «Поиск» эксперт по корпоративным решениям и сервисам «Билайн» Бизнес Александр Иванов.

Для удобства сервис предлагает заранее составить маршрут и расписание передвижения сотрудников. При выходе объекта мониторинга из заданной зоны, SMS-уведомление будет автоматически отправляться получателю.

Точность позиционирования определяется количеством базовых станций и удаленности от них объекта мониторинга. По словам Александра Иванова, в городе точность местоположения составляет от 300 до 500м.

Он лично продемонстрировал, как работает услуга «Поиск», показав маршрут, который пришлось преодолеть накануне, по пути из Москвы в Тулу. На карте по всему маршруты с регулярной периодичностью были отмечены радиусы с пометкой номера телефона.

Система работает уже 2,5 года и хорошо зарекомендовала себя на рынке.

На семинаре в Центре развития бизнеса был представлен еще один продукт – это M2M или «Автомониторинг». Данный сервис также позволяет определять местоположение сотрудников, однако в отличие от «Поиска», «Автомониторинг» работает и за пределами Российской Федерации.

Кроме того, данный сервис более точно определяет геолокацию, так как использует навигационные системы GPS и ГЛОНАСС.

Отличие от «Поиска» еще и в том, что для использования услуги «Автомониторинг» необходимо специальное оборудование, сертифицированный трекер, который производят в США.

Эксперт по продаже тематических сервисов «Билайн» Бизнес Михаил Овчинников отметил, что трекер можно положить в карман водителю (батарея сохраняет заряд до 4-ех суток), а можно вмонтировать в автомобиль.

Удобство «Автомониторинга» заключается в простоте использования, отсутствия специального программного обеспечения.

По словам Александра Иванов, мониторинг может осуществляться за неограниченным количеством номеров, доступ к системе возможен через любой веб-браузер, а весь функционал собран в едином интерфейсе.

Стоимость данной услуги – 550 руб. на территории России без внутрисетевого роуминга, и 1500 руб. – за рубежом.

Директор по корпоративному бизнесу Тульского филиала ОАО «ВымпелКом» Ирина Чередниченко попросила присутствующих не стесняться задавать вопросы и быть активными, однако едва эксперты завершили свой рассказ, руководители компаний принялись наперебой задавать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Слушателей в большей степени интересовали тарифные планы, точность работы систем, юридическая составляющая.

Поговорить лично с экспертами удалось после официальной части во время фуршерта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний