Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единоросс Анатолий Пророков избран мэром города Новомосковска

В администрации города Новомосковска Тульской области состоялось первое заседание Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск второго созыва. Из 25-ти вновь избранных депутатов на заседании присутствовали 22, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе муниципалитета.

Кроме того, в нем приняли участие Елена Козина, руководившая Собранием депутатов первого созыва на протяжении предыдущих пяти лет в должности главы муниципального образования город Новомосковск, председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Егоров, глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Наталья Тарасова, председатель комитета по правовой работе Илья Радченко, заместитель прокурора Ирина Зигаренко.

Открыл заседание Виктор Егоров. Он озвучил официальные результаты прошедших выборов, отметив, что первоначальный состав избранных депутатов претерпел некоторые изменения, поскольку некоторые из избранных кандидатов отказались от мандатов. Затем он вручил членам Собрания депутатов нового созыва временные удостоверения депутатов и выпуски газеты «Новомосковская правда» с публикацией результатов выборов.

Председательство на заседании начал старейший из депутатов Виктор Тарасов. Он огласил повестку дня и предложил приступить к ее рассмотрению. Основной вопрос первого заседания — выборы нового руководителя представительного органа — главы муниципального образования.

После недолгого обсуждения единогласно было принято решение о том, что новый глава будет исполнять свои обязанности на постоянной основе. Выборы решено было провести открытым голосованием. Членами счетной комиссии были избраны Елена Смазнова, Денис Гусев и Алексей Митяев.

На голосование была представлена одна кандидатура от партии «Единая Россия» — Анатолий Пророков. Ее поддержали 18 депутатов, 2-е проголосовали против и 2-е воздержались.

Таким образом, Анатолий Пророков, избранный большинством голосов депутатов, вступил в должность главы муниципального образования город Новомосковск в день принятия решения Собрания депутатов – 20 сентября 2013 года.

Пророков Анатолий Евгеньевич, родился 03.05.1958 г. Женат. Воспитывает трех дочерей и одного сына.

В 1975 году окончил в среднюю общеобразовательную школу № 2 г. Новомосковска.

В 1980 году окончил Новомосковский филиал МХТИ им. Д.И. Менделеева, получил квалификацию инженера по автоматизации химико-технологических процессов.

С 1980 по 1998 год работал в НФ МХТИ (в дальнейшем – НИ РХТУ) в должности ассистента старшего преподавателя, доцента, декана факультета «Экономика и управление» .

В 1989 г. защитил диссертацию на соискателя ученой степени кандидата технических наук. В 1993 г. присвоено ученое звание доцента.

В 2001 г. окончил Тульский государственный университет. Присуждена квалификация Менеджер по специальности государственное и муниципальное управление.

С 1998 по 2013 год работал в администрации муниципального образования город Новомосковск, сначала в должности председателя комитета по образования и науке. Последние 7 лет – в должности заместителя главы администрации муниципального образования город Новомосковск, курировал вопросы социальной сферы.

Награжден серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», имеет звание «Почетный работник общего образования РФ», победитель конкурса «Лучший муниципальный служащий» Российской академии госслужбы при Президенте РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний