Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев белевскому главе: Все работы должны быть выполнены. Жителей объяснения не интересуют

По программе в Белеве запланирован ремонт двора, доложил белевский сити-менеджер Сергей Дегтярев, однако работы здесь не ведутся. По его словам, никто не вышел на объявленный аукцион.

Владимир Груздев указал главе администрации Белевского района на безусловное исполнение взятых на себя обязательств. По мнению губернатора, нельзя считать нормальным положение, когда при наличии денежных средств район не может реализовать в полном объеме ни одной из программ.

«Все работы, запланированные на этот год, должны быть выполнены. Жителей ваши объяснения не интересуют», — отметил глава региона.

5 сентября губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Белевского района, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Владимир Груздев заострил внимание участников встречи на вопросах, связанных с готовностью района к зиме, выполнением указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, программы «Народный бюджет» и подготовке к её реализации в 2014 году.

Как доложил глава администрации муниципального образования Белёвскй район Сергей Дегтярев, на сегодняшний день из 21 котельной подготовлены к эксплуатации 19. Из 3,6 км ветхих сетей теплоснабжения выполнена замена 3,3 км. Системы теплоснабжения полностью опрессованы.

По словам руководителя администрации, объекты жилищно-коммунального комплекса Белевского района на 95% готовы к эксплуатации в осенне-зимний период.

Глава региона был проинформирован о ходе строительства жилого дома в Белеве. Сдача его в эксплуатацию запланирована на 30 октября 2013 года. К этому времени будут завершены отделочные работы, произведено благоустройство территории.

Одно из важнейших направлений деятельности администраций муниципальных образований – выполнение программ по ремонту дорог и дворовых территорий.

По улице Пушкина ГУ ТО «Тулаатодор» выполнило свои обязательства. Отремонтировано 3200 кв м. Приемка осуществлялась как со стороны заказчика, так и самих жителей, которые вели тщательный контроль за качеством ремонта.

По другому объекту -улице Рабочей, подрядчик не приступил к работам, так как не представил банковскую гарантию, необходимую для заключения с ним договора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний