Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На публичных слушаниях в Тулгордуме решают судьбу яблоневого сада на улице С.Перовской

На проходящих в эти минуты в Тульской городской Думе публичных слушаниях речь идет о будущем участка земли в центре города, где на месте яблоневого сада планировалось возвести жилую многоэтажку. Жители соседних домов не хотят отдавать сад под вырубку.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», на слушаниях присутствуют глава Тулы Александр Прокопук, министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин, зампред Тулгордумы Сергей Конов, замглавы администрации города Сергей Лигай, депутаты, чиновники горадминистрация, теруправлений по Советскому и Пролетарскому району.

Как заявил Сергей Лигай, 215 жителей домов №26, 32, 34 по улице С. Перовской просят изменить жилую зону многоэтажного строительства на реакреационную парковую зону.

По нашим данным, обсуждается предложение построить на этом месте менее габаритный и многэтажный дом, чтобы солюсти и интересы застройщиков и учесть позицию туляков по сохранению сада.

Мэр Тулы Александр Прокопук заявил: «Примем соломоново решение и учтем мнение жителей, которых порядка 6 лет мучила эта проблема».

«Наконец, приятно слышать, что руководство города-героя Тулы прислушивается к мнению туляков, а не желаниям бизнеса построить многоэтажки. Разум все же возобладал, что хотят создать комфортное проживание туляков», — отреагировал депутат Станислав Куприянов.

Тульский мэр предложил после Дня рождения города и области встретиться с жителями и застройщиками на месте для обсуждения габаритов предполагаемого строительства дома.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний