Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд посчитал, что «Полипласт Новомосковск» не загрязняет экологию города

Новомосковским городским судом Тульской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Полипласт Новомосковск» по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ или выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, возбужденное Управлением Росприроднадзора по Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суда.

В ходе рассмотрения дела установлено, что Управлением Росприроднадзора по Тульской области в период с 19 по 20 августа 2013 года была проведена проверка деятельности ООО «Полипласт Новомосковск», расположенного в г. Новомосковске Тульской области, по соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки было установлено, что ООО «Полипласт Новомосковск» в процессе хозяйственной деятельности при эксплуатации объектов, являющихся источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ, осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ (формальдегида, нафталина, бензола, толуола, фенола, оксида углерода) в атмосферный воздух без специального разрешения, которое выдавалось в 2008 году и закончило свое действие 22 июля 2013 года.

Деятельность ООО «Полипласт Новомосковск» признана противоречащей требованиям природоохранного законодательства и нарушающей право каждого на благоприятную окружающую среду, в том числе на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной или иной деятельностью, и тем самым затрагивающей экологические права неопределенного круга лиц.

Допущенные ООО «Полипласт Новомосковск» нарушения суд расценил как создающие угрозу для жизни и здоровья людей.

Судьей Новомосковского городского суда Золотухиной вынесено постановление, в соответствии с которым  ООО «Полипласт Новомосковск» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  частью 1 статьи 8.21 КоАП  РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, сроком на 90 (девяносто) суток, постановление вступило в законную силу 4 сентября 2013 года.

16 сентября 2013 года законный представитель ООО «Полипласт Новомосковск» — генеральный директор Ковалев обратился в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного приостановления деятельности ООО «Полипласт Новомосковск», поскольку обстоятельства, послужившие для принятия вышеуказанного решения устранены.

20 сентября 2013 года судьей Новомосковского городского суда Дувановой вынесено постановление, в соответствии с которым досрочно прекращено административное приостановление деятельности ООО «Полипласт Новомосковск» и его деятельность возобновлена с 20.09.2013 года, поскольку обстоятельства, послужившие основанием для назначения указанного административного наказания, устранены, о чем указано в заключении Управления Росприроднадзора по Тульской области, а также подтверждается разрешением, выданным Управлением Росприроднадзора по Тульской области ООО «Полипласт Новомосковск» на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в том числе по формальдегиду, нафталину, бензолу, толуолу, фенолу, оксиду углерода, на период с 16.09.2013 года по 15.09.2014 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний