Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор сомневается в качестве ввезенной через Белоруссию партии литовского шпика

Специалисты тульского Россельхознадзора проверят литовский шпик проверят на безопасность.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в конце августа Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ  «Автологистика» приостановлено оформление более 20 тонн свиного шпика из Литвы.

Он поступил на территорию Таможенного союза через международный пункт пропуска «Каменный Лог» Республики Беларусь.

«При проведении ветеринарного контроля было установлено, что ветеринарный сертификат не заверен официальной печатью ветеринарной службы Литвы и подписью ветеринарного врача, оформившего сертификат.

Продукция временно изъята из оборота», — сообщили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», специалистами Управления отобраны пробы для проведения лабораторных исследований и подтверждения безопасности ввозимой на территорию РФ свиноводческой продукции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний