Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки приняли участие во II Международном бизнес-саммите «Инвестиции в будущее: Россия»

11 сентября в Нижнем Новгороде начал работу II Международный бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия». Организаторами саммита выступили Правительство Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство образования РФ, Министерство регионального развития РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2013 году бизнес-саммит собрал больше 10 тысяч участников из 28 стран мира.

Форум посетили заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

В состав делегации от Тульской области вошли министр экономического развития региона – директор департамента экономического развития Григорий Лаврухин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Александр Евтухов, заместитель генерального директора по иностранным инвестициям ОАО «Корпорация развития Тульской области» Томас Бротски.

Туляки приняли участие в бизнес-конференции по государственно-частному партнерству в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Представители Тульской области отметили, что важной особенностью региона является наличие крупных оборонных предприятий, выполняющих гособоронзаказ по выпуску обширной номенклатуры вооружений и военной техники мирового уровня. В настоящее время на оборонных предприятиях Тульской области активно идет модернизация основных средств, в рамках федеральных целевых программ закупается высокопроизводительное оборудование. Вместе с тем, многие компании оборонно-промышленного комплекса известны не только как производители, но и как разработчики станочного оборудования.

Тульская делегация посетила семинар по вопросам развития внешнеэкономических связей субъектов предпринимательской деятельности с иностранными партнерами, приняла участие в работе круглого стола Российско-Германской Внешнеторговой палаты, ознакомилась с итогами проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки».

В рамках мероприятий бизнес-саммита были представлены основные характеристики инвестиционного климата Тульской области, а также презентован проект строительства государственного индустриального парка в Узловском районе.

Планируется, что общие инвестиции в индустриальный парк к 2016 году превысят 10 млрд. рублей. На размещенных предприятиях будет создано свыше 3 тысяч рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний