Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне покажут последний фильм Алексея Балабанова Я тоже хочу

В рамках IV Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией», который проходит в Тульской области, в яснополянском Доме культуры пройдет показ фильма Алексея Балабанова «Я тоже хочу», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Фильм Алексея Балабанова (1959-2013) «Я тоже хочу» участвует в фестивале в номинации «Лучший игровой фильм о путешествиях». Это последняя лента режиссера, снятая в 2012 году. В ней Балабанов не только выступил в роли режиссера и сценариста, но и снялся в небольшом эпизоде.

Съемки фильма проходили в селе Еськи Бежецкого района Тверской области, а главные роли в нем исполнили непрофессиональные актеры. Жанр картины определяют как «фильм-сказка» или «роуд-муви». Продюсер фильма Сергей Сельянов прокомментировал вопрос о жанре следующим образом: «Это живая история про главное, что есть в человеке, про его потаённое желание счастья для решения своей жизни в каком-то высшем и позитивном ключе. Жанр действительно определить трудно, назвать его мистическим не очень правильно, назвать просто роуд-муви сложно, назвать его притчей — скучно».

Картина демонстрировалась на ряде фестивалей, в том числе на 69-м Венецианском кинофестивале в программе «Горизонты», XXI Открытом фестивале стран СНГ и Балтии «Киношок», Международном фестивале современного кино «2morrow/Завтра», Санкт-Петербургском международном кинофестивале.

Мероприятия IV Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией» открывают новый киносезон в Доме культуры «Ясная Поляна». Уже в октябре музей будет ждать посетителей на следующий кинопоказ и встречу с известным российским кинорежиссером.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний