Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За килограммы листовок - тысячи рублей: в Туле завершена акция Объявим войну диким расклейщикам!

В общей сложности, туляки собрали 40 кг незаконно расклеенных объявлений. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в городе-герое определены победители акции  «Объявим войну диким расклейщикам!», которую проводила администрация города.

Напомним, весь август туляки срывали незаконно расклеенные объявления со столбов, подъездов, фасадов домов. «Всего в акции приняли участие более ста человек. Однако рекордное количество объявлений удалось собрать лишь трем участникам.

Тулячка Ирина Иванова собрала 17 килограммов 250 граммов объявлений и заняла первое место. На втором оказалась Людмила Ермолаева почти с 14-ю килограммами мусора.

На третьем месте ЖЭУ №4. Организации удалось собрать чуть больше 8 кг», — отметили в пресс-службе администрации города Тулы.

«Мы достаточно долго собирали объявления, мне помогал сын, — говорит Людмила. – Такие акции очень нужны, чтобы в городе было чисто и уютно».

По словам начальника управления по административно-техническому надзору Натальи Кононыхиной, победителей определили в результате контрольного взвешивания. Они получили 10 000, 5 000, 3 000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Власти Тулы, как выяснило ИА «Тульская пресса», планируют, что акция станет в нашем городе традиционной.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний