Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный редактор Тульских известий Олег Белянин может встать у руля регионального Управления Роскомнадзора

В Туле в ближайшее время планируется ротация руководства регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

По информации ИА «Тульская пресса», региональный Роскомнадзор может возглавить нынешний главный редактор газеты «Тульские известия» Олег Белянин. По нашим данным, его кандидатура не единственная, но рассматривается в числе наиболее вероятных претендентов на этот пост.

С 28 августа 2013 года исполняющим обязанности руководителя Управления Роскомнадзора по Тульской области является Николай Абрамов.

Олег Белянин родился 24 августа 1968 года.

По данным сайта тульских единороссов, после окончания средней школы поступил на машиностроительный факультет Тульского политехнического института. В 1986-1988-м — проходил срочную службу в рядах Вооружённых Сил: в ракетных войсках.

После армии продолжил учебу в ВУЗе, в 1994 году окончил Тульский государственный технический университет по специальности «Инженер-механик». В 1994-2005гг проходил службу на офицерских должностях в уголовно-исполнительной системе Тульской области. Уволился в 2005г в звании майора с должности заместителя начальника следственного изолятора №1 Тулы по кадрам и воспитательной работе.

В 2001г получил второе высшее образование, закончив Тульский филиал юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция». В 2005г перешёл на работу в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия». В 2007-2011 годах работал его руководителем.

С апреля 2011 года работал на должности директора телеканала «Тула». С июля 2012 года назначен исполняющим обязанности главного редактора газеты «Тульские известия». А в августе того же года выиграл конкурс и стал главным редактором газеты.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний