Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Александр Прокопук: Стоит задача превратить набережную Упы в Туле в место отдыха горожан

Александр Прокопук и ученый-гидротехник Виктор Волосухин обсудили строительство гидровантовых плотин на Упе.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что 11 октября Тулу по приглашению Главы города посетил ректор Академии безопасности гидротехнических сооружений Виктор Волосухин.

«Цель визита ученого – обсуждение вариантов строительства на реке Упе гидровантовых плотин», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

«Упа – водная магистраль нашего города, — пояснил мэр Тулы Александр Прокопук. – Перед нами стоит задача превратить набережную в место отдыха горожан. Мы провели городской конкурс на лучший проект благоустройства набережной, заказали проект планировки территории.

Необходимо провести ряд мероприятий по регулированию уровня воды в реке».

Виктор Волосухин рассказал, что гидровантовые мембранные плотины обходятся в разы дешевле капитальных сооружений и возводятся в более короткие сроки.

Как подчеркнул профессор, эти плотины имеют затворы и водовыпускные устройства, которые предотвращают затопление береговых зон в период паводка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний