Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На участие в Народном бюджете Новомосковска в комиссию уже отправлено 80 заявок

В Новомосковске по программе «Народный бюджет» сформировано и отправлено на комиссию 80 заявок. Среди них 17 – на ремонт дорог, 7 – на ремонт дворов, 3 – на захоронения, 3 – на опиловку деревьев, 40 – на ремонт кровель, 7 – на установку детских площадок. Кроме того, по программе будут реконструированы три сквера — Гипсовый, Спасский и сквер «Семья».

Пресс-служба администрации Новомосковска напоминает, что все заявки, участвующие в проекте, сформированы за счет средств местного бюджета в размере не менее 10% от стоимости программы, атакже с участием населения города и села, которые доложили свои 8 и 5% соответственно.

«Главный механизм, позволяющий достичь цели проекта, — говорит заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова, – это участие населения в решении таких задач, как строительство или восстановление объектов коммунальной инфраструктуры, дорожной сети – внутрипоселенческих и межпоселенческих дорог, тротуаров, придомовых территорий, благоустройство парков, сооружение спортивных и детских площадок, опиловка деревьев, очистка водоемов и оборудование пляжей, ремонт гидротехнических сооружений».

Одним из самых крупных проектов на первом заседании стало предложение от членов Ассоциации многодетных семей о реконструкции сквера «Семья», расположенного на пересечении улиц Октябрьская и Бережного. По из замыслу инициативной группы, сквер должен быть очищен от старых деревьев, восстановлен забор, также он должен быть оснащен игровым и спортивным комплексом. Большая проблема – это ремонт сельских дорог. Об этом заявили представители КТОСов из Хмелевки, Придонья, Ширинского, Спасского, Грицово, Маклеца, деревень Рига-Васильевка, Ильинка 1, Ильинка 2 и Богдановка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний