Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Русло Упы в центре Тулы ожидает расчистка

Губернатор, заявивший, что вдоль Тульского кремля должна быть полноценная прогулочная зона, считает, что русло Упы должно быть расчищено.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что Владимир Груздев 16 октября ознакомился с ходом работ по реализации проекта по очистке и освобождению набережной вдоль северной стены Тульского кремля.

«К настоящему моменту площадка Тульского оружейного завода, располагающаяся на левом берегу р.Упы, практически полностью освобождена от построек. Планируется, что к 15 ноября завершится реконструкция здания, в котором разместится основной оружейный склад, а постройка, которая ныне выполняет эту функцию, будет снесена. Параллельно с данными работами, как пояснил генеральный директор ОАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов, ведется поиск инвестора», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор осмотрел территорию, отметив произошедшие за минувший год перемены.

«Выполнен большой объем работ. Дальше нужно будет заниматься расчисткой русла реки, приводить его в порядок. Набережная должна стать местом отдыха туляков», — сказал Владимир Груздев.

Что касается стиля оформления набережной, то губернатор подчеркнул, что он должен не диссонировать с кремлем, а дополнять его. «Здесь не должно быть капитальных построек. Вдоль кремля должна быть полноценная прогулочная зона», — сказал глава региона.

Напомним, что представленная Тульским оружейным заводом концепция реконструкции Казанской набережной была рассмотрена в ходе заседания Градостроительно-земельного совета  Тульской области 24 сентября 2013 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний