Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульской вневедомственной охраны отмечают 61-й день рождения службы

Служба вневедомственной охраны 29 октября 2013 года празднует 61-ю годовщину со дня образования. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на торжественном собрании, которое состоялось сегодня в здании Управления вневедомственной охраны, врио начальника УМВД России по Тульской области Александр Саакян поздравил личный состав и вручил благодарности отличившимся сотрудникам.

Вневедомственная охрана организована в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 29 октября 1952г. «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению в деле организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». Охрана торговых и хозяйственных объектов осуществлялась до этого штатными сторожами самих предприятий и организаций, а также артелями сторожевой охраны на кооперативных началах, которые создавались исполкомами Советов депутатов трудящихся в крупных городах.

Ныне вневедомственная охрана является структурным подразделением МВД РФ, которое предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан. Она является одним из самых многочисленных и оперативных подразделений УМВД России по Тульской области.

«Сегодня вневедомственная охрана Тульской области  в полной мере выполняет задачи по охране правопорядка на улицах города, в общественных местах, пресекая любые преступные посягательства. Подразделения вневедомственной охраны Тульской области в полном объеме обеспечивают государственную защиту имущества физических и юридических лиц, эффективно выполняют задачи по охране правопорядка, пресечению и раскрытию преступлений на территории обслуживания», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Поздравляя с профессиональным праздником личный состав вневедомственной охраны, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин заявил: «Накопленный потенциал позволяет вам выполнять поставленные служебные задачи на высоком профессиональном уровне. У вас есть все: беззаветная преданность делу, высочайший профессионализм, высококвалифицированные специалисты, есть желание совершенствовать свою работу, есть неоспоримые успехи в борьбе с преступностью».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний