Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области приговорен к 3 годам 3 месяцам за кражу ружья и денег

Суворовский районный суд приговорил В. Чеглакова к 3 годам 3 месяцам лишения свободы за хищение огнестрельного оружия и кражу денег, сообщает пресс-служба Судебного департамента Тульской области.

Мужчину судили по статье 226 УК РФ и п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В конце мая 2013 года Чеглаков подошел к лавке во дворе дома и похитил одноствольное охотничье ружье 16 калибра модели «Иж К», принадлежащее Ч. После этого гражданин скрылся с места преступления.

Своими действиями вор нанес мужчине материальный ущерб на общую сумму 2 тыс. руб.

14 июня 2013 года Чеглаков пьянствовал у знакомого. Хозяин уснул за столом, и Чеглаков выкрал у спящего собутыльника из нагрудного кармана куртки кошелек с 1 тыс. руб.

«Кошелек он вернул на место и скрылся с места преступления, причинив Р. материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства», — уточнили в пресс-службе тульского Судебного департамента.

Чеглаков признан виновным и отбудет 3 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима, злоумышленник взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний