Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» расширил покрытие сети HSPA+ в Туле

«Билайн» продолжает переводить 3G базовые станции на технологию HSPA+, позволяющей скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с., сообщили ИА «Тульская пресса» в службе по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» Тульский филиал.

В Туле по технологии HSPA+ подключена базовая станция в районе автовокзала. Воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом «Билайн» могут гости города, а также жители расположенных в этом районе многоквартирных жилых домов. Также в зоне покрытия находятся учебные корпуса и общежития Тульского государственного университета.

На новую технологию переведена базовая станция в Мясново. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета повысилась в частном секторе в районе стадиона Желдормаш.

В Центральном районе Тулы по технологии HSPA+ подключена базовая станция на улице Кауля. Эта базовая станция обеспечивает покрытие и высокую скорость жителям домов, расположенных в районе улиц: Оборонная, Староникитская, Пионерская, Морозова, Новомосковская, Макса Смирнова, Петра Алексеева.

«Мы рады предоставить абонентам новый уровень беспроводного широкополосного доступа. Средние скорости в зоне действия сети 3G с поддержкой HSPA+ увеличиваются в три и более раза, что обеспечивает не только комфортный серфинг, но и быструю загрузку мультимедийных файлов, качественное воспроизведение потокового видео, аудио и другие возможности», − отметил Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний