Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» запустил сеть LTE в аэропорту Домодедово

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) в крупнейшем в России аэропорту Домодедово в Москве.

Пассажиры Домодедово могут воспользоваться LTE-сервисами  во всех зонах пассажирского терминала.  В аэропорту организована продажа LTE USB-модемов и sim-карт  «Билайн», подключения осуществляет полномочный партнер «Билайн» на территории аэропорта ЗАО «ДОМОДЕДОВО АйТи СЕРВИСИЗ»

Комментирует Технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Бауман: «Мы рады предоставить пассажирам Домодедово качественно новые возможности мобильного Интернета. Развернутая в аэропорту сеть позволит нашим абонентам и гостям столицы, находящимся в роуминге в сети «Билайн», скачивать и передавать тяжелые фото или видео файлы за считанные секунды».

В ожидании рейса или по прилету абоненты «Билайн» могут воспользоваться беспроводным доступом в Интернет на максимально высокой скорости*. Услугами 4G могут воспользоваться владельцы LTE USB-модемов «Билайн», а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE.

Технология позволяет осуществлять передачу данных на скорости до 74 Мбит/с. В сети «Билайн» LTE-услуги оказываются на скорости до 84 Мбит/с. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории покрытия и зависят от загруженности сети, радиоусловий и оборудования, которым пользуется абонент.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний