Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы Афонский помог пострадавшему в ураган детскому саду в Ефремове

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции партии «Единая Россия»  Владимир Афонский побывал накануне в Ефремове Тульской области, где посетил детский сад №10. В этом дошкольном учреждении воспитываются 140 ребятишек.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», во время сильнейшего урагана сильно пострадала территория детского сада и соответственно дети лишились прогулочной площадки.

«Смерчем были  повреждены 179 жилых домов, четыре школы, два детских сада, девять административных и 18 торговых зданий. А общий ущерб от природной стихии, превысил 150 миллионов рублей. Разбирать город и завалы после урагана пришлось всем  миром: были задействованы силы регионального МЧС, сотрудников бюджетных учреждений, волонтеров. Активное участие в ликвидации последствий стихии приняли члены партии «Единая Россия». Региональное отделение партии на восстановление города собрало около 700 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ТРО.

Через общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Владимиру Афонскому поступило обращение с просьбой оказать помощь в  восстановлении территории детского садика.

Депутат обратился с просьбой к генеральному директору строительной компании«Стромсервис плюс» Михаилу Наумову с просьбой оказать содействие в приобретении малых архитектурных форм разрушенных ураганом. На благотворительные средства компании были приобретены и установлены красочная детская игровая площадка.

На встрече с детьми Афонский и Наумов подарили ребятам инвентарь: скакалки, обручи, мячи.

Владимир Афонский: «Стихия – это всегда страшно. А, когда от ее действия страдают интересы наших самых маленьких граждан, мы просто не имеем права оставаться в стороне. Тем более, когда идет речь о комфортном пребывании детей в дошкольных учреждениях.«Единая Россия» приложила все усилия для того, чтобы 140 ребятишек забыли о последствиях урагана в Ефремове,радуясь и играя в своем детском саду под руководством опытных и заботливых воспитателей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний