Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: На восстановление Ефремова после смерча было потрачено 80 миллионов рублей

Все службы, задействованные в восстановлении Ефремова после разрушительного смерча, сработали на высоком уровне и заслужили положительную оценку, считает тульский губернатор. ИА «Тульская пресса» уже писало, что 26 ноября Владимир Груздев с  рабочей поездки посетил  Ефремовский район.

Глава региона ознакомился с ходом работ по благоустройству города, развитию спортивной инфраструктуры. Владимир Груздев осмотрел территорию городского парка, побывал на строительной площадке многофункционального физкультурно-оздоровительного центра.

«Во время визита в Ефремов, Владимир Груздев посетил Серафиму Насонову – ветерана труда, труженицу тыла, чей дом получил значительные повреждения в результате смерча 22 мая 2013 года. Хозяйка поблагодарила губернатора, всех, кто занимался восстановлением её жилья. По словам Серафимы Андреевны, к её проблемам было проявлено максимальное внимание со стороны властей. Все работы по восстановлению дома выполнены качественно», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Комментируя ход восстановительных работ в Ефремове, Владимир Груздев заявил, что, в общей сложности, на ликвидацию последствий урагана  было потрачено 80 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. Первоначально сумма ущерба оценивалась в 110-115 млн. рублей, но за счет рационального подхода к расходованию выделенных средств удалось добиться значительной экономии без ущерба для качества работ.

«Все службы, задействованные на восстановление Ефремова, сработали на высоком уровне и заслужили высокую оценку», — подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор посетил также муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», которое также значительно пострадало в результате урагана. За короткий срок здесь практически полностью была восстановлена кровля здания,  вставлены окна, проведены отделочные работы. И уже 2 сентября более чем 460 учащихся гимназии приступили к учебе в обновленных классах. На ремонт гимназии было выделено 7 млн. рублей из федерального и 1,8 млн. рублей региональн6ого бюджетов.

Владимир Груздев осмотрел фасад здания, школьные классы, спортзал, столовую. По словам главы региона, и за рамками помощи в ликвидации последствий урагана будет оказываться помощь району в создании комфортных условий для его жителей с тем, чтобы улучшалась демографическая ситуация, чтобы выпускники возвращались на свою малую родину и находили достойное применение своим способностям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний