Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев предложил Мединскому сделать Дом Дворянского собрания в Туле ядром проекта Русские усадьбы

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и Министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

На встрече обсуждались вопросы развития объектов культурного наследия Тульской области, предложения региона относительно участия в Федеральной целевой программе «Культура России».

Так, речь шла о реализации проекта «Русские усадьбы». В состав указанного федерального глобального туристского маршрута, разработанного по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, включены и усадьбы Тульской области.

Губернатор сообщил о том, что ядром маршрута «Русские  усадьбы» в регионе мог бы стать Дом Дворянского собрания. Это здание является памятником архитектуры середины XIX века.

Также в ходе встречи говорили о подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Губернатор поблагодарил Владимира Мединского за решение о выделении средств на обновление ряда тульских святынь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний