Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов выбран главой администрации Узловского района Тульской области

Николай Терехов избран новым главой администрации Узловского района Тульской области. Его кандидатуру поддержали депутаты Узловского районного собрания в ходе очередного заседания. Ожидается, что уже сегодня Терехов подпишет контракт главы администрации.

Ранее сообщалось, что 2 ноября в Узловском районе начался прием заявок на участие в конкурсе на должность главы районной администрации. Кресло главы районной администрации заинтересовало пятерых человек. Это индивидуальный предприниматель Андрей Помогаев, бывший глава администрации города Узловая Михаил Самохвалов, первый заместитель главы администрации района Николай Терехов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Козьмин, директор УК «Лидер» Олег Доронин.

Однако, затем из гонки выбыли Помогаев и Доронин. Самохвалова «отсеяла» комиссия. На рассмотрение депутатам попало две кандидатуры: Терехова и Козьмина.

Напомним, что прежний глава администрации Узловского района Тульской области Алексей Березин был снят со своего поста в конце сентября этого года. Соответствующее решение приняли депутаты районного Собрания депутатов.

Отметим также, Терехов был переведен в администрацию Узловского района из администрации города Новомосковска. Он занимал пост заместителя главы администрации Новомосковска по экономике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний