Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олимпийские чемпионы Карелин и Хисамутдинов приветствовали участников борцовского турнира в Туле

Турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова был торжественно открыт в Туле 16 ноября. Как уже писало ИА «Тульская пресса», участников — юношей 1996-1998 годов рождения — приветствовали именитые борцы: трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийские чемпионы Николай Балбошин, Шамиль Хисамутдинов, чемпион мира, призер Олимпийских игр Фархад Мустафин.

Александр Карелин отметил, что борьба не похожа на другие виды спорта: «Здесь только от самого борца зависит то, каков будет результат схватки. Замены не предусмотрены». Обратился к борцам и Шамиль Хисамутдинов: «В Туле турнир проводится впервые. И я уверен, что он послужит толчком для развития этого вида спорта в регионе».

Олимпийский чемпион 1972 года Шамиль Хисамутдинов является уроженцем Узловой.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что лля участия в турнире в Тулу приехали спортсмены из Московской области, Калуги, Липецка, Перми, Твери, Рязани, Ростова , Воронежа.

Напомним, официальное закрытие соревнований состоится 17 ноября.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний