Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО Полипласт обещает на 85% сократить выбросы от производства

ООО «Полипласт» из города Новомосковска обещает сразу на 85% уменьшить вредные выборсы в атмосферу от производства нафталина.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», вопрос накануне обсуждался на заседании экологической комиссии в администрации города. В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, руководитель управления Росприроднадзора по Тульской области Инна Заботина, руководители предприятий Новомосковска, представители МВД, управления ГО и ЧС, структурных подразделений администрации, представители общественной организации «Экологическая защита».

Об итогах проверок предприятий, проводимых этой осенью, рассказала Инна Заботина.

«Если летом, ввиду многочисленных нарушений, допущенными предприятиями, мы вынуждены были идти на крайние меры, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону»,- заявила Заботина.

По ее словам, руководство предприятия «Полипласт» выразило готовность к ведению работы по снижению выбросов и начало внедрять ряд мероприятий.

По информации генерального директора ООО «Полипласт» Александра Ковалева, в настоящий момент выбросы уменьшены на 10%, а в первом квартале 2014 года будет установлено плазмокаталитическое оборудование доочистки, которое позволит уменьшить выбросы производства нафталина на 85 %.

Начинается разработка нового тома ПДВ с привлечением специалистов Санкт-Петербургского центра экспертиз и экологии. Специалисты привлеченных лабораторий из Москвы проводят на территории предприятия ежемесячные проверки. Ведется установка дополнительного улавливающего оборудования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний