Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ЗАО «ИНКОМ-БИЗНЕС» не отчиталось по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг - прокуратура

Органы прокуратуры Тульской области принимают меры к устранению нарушений законодательства об акционерных обществах и о рынке ценных бумаг.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», надзорный орган выявил нарушения, проанализировав соблюдение  Федерального закона от 22.04.1996 №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», которым установлены требования к деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг и раскрытию информации о ценных бумагах, а также соблюдение Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», в соответствии с которым общество обязано вести учет его аффилированных лиц и представлять отчетность о них в соответствии с требованиями законодательства РФ.

«Прокуратурой Зареченского района города Тулы в ходе проверок, проведенных в закрытых акционерных обществах «ИНКОМ-БИЗНЕС» и «Туларыбхоз», установлено, что должностными лицами обществ не представлена в уполномоченный орган отчетность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проверки директору ЗАО «ИНКОМ-БИЗНЕС» и ЗАО «Туларыбхоз» внесены представления об устранении нарушений законодательства о рынке ценных бумаг.

В пресс-службе Тулоблпрокуратуры заявили, что представления рассмотрены, нарушения устранены и два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего органами прокуратуры Тульской области при осуществлении надзора за исполнением законодательства об акционерных обществах и о рынке ценных бумаг в 2013 году выявлено 62 нарушения закона, внесено 29 представлений, по результатам рассмотрения которых 17 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, принесено 3 протеста.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний