Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области МКП Город нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Суворовского района в адрес директора МКП «Город» внесено представление об устранении нарушений законодательства об атмосферном воздухе, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Прокуратура Суворовского района совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах проверила, как МКП «Город» соблюдает законодательство об охране атмосферного воздуха.

В ходе проверки установлено, что в МКП «Город» не обеспечено проведение лабораторных исследований загрязнений атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов газовых котельных, а также не имеется проекта предельно допустимых выбросов запрещенных веществ в атмосферный воздух (нарушение ст.11, 32 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучия населения», гл. 5, п. 4.1.1 СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест»).

По результатам проверки 8 ноября прокуратура Суворовского района снесла в адрес директора МКП «Город» представление об устранении выявленных нарушений и потребовала разработать проект предельно допустимых выбросов запрещенных веществ в атмосферный воздух; усилить контроль за соблюдением законодательства об охране атмосферного воздуха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний