Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все 148 машин скорой помощи, закупленных тульским правительством, оснащены ГЛОНАСС - Аванесян

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 год № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» 6 ноября на еженедельном оперативном совещании, проведенном губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, доложила профильный министр Ольга Аванесян.

Она заявила, что для снижения смертности разработаны мероприятия по первичной и вторичной профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Функционируют 6 «Центров здоровья» по выявлению людей с факторами риска, работают 86 школ по артериальной гипертензии и 26 школ для больных, перенесших инсульты, ведется оказание специализированной медицинской помощи в региональном сосудистом центре и 3-х первичных сосудистых отделениях и кардиологическом диспансере на 75 коек.

«Для реабилитации работающих пациентов, перенесших инфаркт миокарда и ОНМК в санаториях выделено 229 путевок. С февраля 2013 года в кардиологическом отделении ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» проводится чреспищеводная эхокардиография. С июля 2013 года данный метод применяется также в КДЦ ГУЗ «Тульская областная клиническая больница».

Для снижения онкологической заболеваемости функционируют 86 смотровых и 24 первичных онкологических кабинета. С целью снижения смертности от туберкулеза проводятся мероприятия по организации флюорографического обследования населения – не ниже 75% жителей», — перечислили в пресс-службе правительства Тульской области. 

Кроме того, по словам министра Аванесян, в регионе разработана маршрутизация пациентов, пострадавших в ДТП, организованы три травмцентра I уровня и десять – II уровня, приобретено 148 машин скорой помощи, из них 22 реанимобиля.

Как отметили в пресс-службе тульского правительства, все машины оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС. Кроме того, внедрены стандарты лечения пациентов с переломами трубчатых костей и травмами позвоночника.

Владимир Груздев обратил внимание, что взятые обязательства по достижению целевых показателей необходимо выполнять в полном объеме. «Выполнять поставленные Указами Президента РФ задачи – наша обязанность», — подчеркнул Владимир Груздев.
Источник: Управление

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний