Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты движения «Георгиевцы!» Новомосковского благочиния приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества в Москве

Активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!» Новомосковского благочиния стали участниками мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества, сообщает пресс-служба организации.

В День Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря, в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

8 декабря в преддверии празднования Дня Героев Отечества, в Москве прошла массовая молодежная акция «Герои Нашего Времени», в которой приняли участие более пяти тысяч представителей различных молодежных организация, среди которых — Новомосковские «Георгиевцы!».

«В последнее время, мы стали чаще слышать нелепые утверждения, о том, что нам нечем гордиться. То что, наш народ не способен на героические поступки и подвиги. Мы все чаще и чаще слышим о попытках переписать историю, замалчивая реальные факты и придумывая нелепые и гнусные мифы о наших предках. Такие акции, где у молодежи появляется возможность пообщаться с Героями, и убедиться в нелепости всех утверждений всех этих «историков» — очень нужны! Мы рады, что сегодня мы здесь!» — поделилась впечатлениями от акции Виктория Сашилина.

Всего в акции приняло участие 150 православных активистов из городов Новомосковска и Донского. Во время акции у молодых людей была возможность лично пообщаться с Героями России, кавалерами Ордена Мужества и с другими нашими соотечественниками, совершившими подвиги и героические поступки. По окончании акции, молодые люди растянули огромные ленты российского флага, образовав пятиконечную звезду.

Несмотря, на позднее возвращение из Москвы и на морозную погоду, уже утром 9 декабря, «Георгиевцы» вышли поздравить жителей Новомосковска с Днем Героев Отечества, раздавая буклеты и рассказывая им историю праздника, призывая помнить Историю нашего Отечества и его Героев.

«В подобных акциях мы участвуем не в первый раз. Основная цель этих мероприятий – напомнить людям о нашей Истории, о ее исторических датах, которые пытались стереть. А так же популяризировать эти праздники. Очень обидно, когда люди с радостью отмечают чуждые нам и нашей культуре «праздники», при этом забывая о своих Героях, которые отдавали все свои сила, а иногда и саму жизнь, ради величия нашего Отечества» — пояснил суть акции координатор «Георгиевцев» Евгений Шведков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний