Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» рассказал тульским бизнесменам об отмене «мобильного рабства»

Отмена мобильного рабства или «Добро пожаловать в Билайн».

28 ноября в Центре развития бизнеса Сбербанка состоялась конференция «Билайн Бизнес». В рамках мероприятия гостям рассказали о законе, который вступает в силу с 1 декабря 2013 года и позволяет гражданам, сохраняя номер, переходить к другим операторам. Тульским предпринимателям, в том числе были представлены тарифные предложения и решения «под ключ» оператора, разработанные для различных сфер бизнеса.

Конференция состояла из двух частей: официальной – двух презентаций и последующего общения в форме вопрос-ответ, а также неофициальной – фуршета, на котором бизнесмены Тульской области могли проконсультироваться у специалистов по интересующим их вопросам, а также познакомиться с, возможно, будущими партнерами.

Главной темой конференции стало внедрение MNP или, как его еще называют, отмена «мобильного рабства». Закон подписан президентом и начинает работать с 1 декабря 2013 года.

Теперь пользователи сотовой связи могут с сохранением номера всего за 100 руб. выбрать любого другого оператора. Подобная возможность уже существует в 160 странах мира. Более того, подобное изменение ОАО «ВымпелКом» пережило в Италии и Грузии.

Что представляет собой MNP, о подходе «Билайн» Бизнес к предоставлению современных сервисов гостям подробно рассказала Ирина Чередниченко, директор по корпоративному бизнесу Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Проект MNP – это стратегически важный проект для «ВымпелКома», и сейчас мы ведем серьезную работу, чтобы реализовать по максимуму качественную услугу MNP для наших абонентов – в обозначенные законодательством сроки. Для нас это совершенно не новость, мы к этому готовы, но в России есть свои особенности. Во-первых, переход возможен только в рамках одного субъекта Российской Федерации. Второй момент, если среди вас есть обладатели городских номеров, то такой номер перенести не удастся», — рассказала об особенностях Ирина Чередниченко.

Смена оператора для физических лиц займет 8 дней, 29 дней отведено для юридических лиц. Закон не ограничивает в количестве раз переноса номера, тем не менее, с каждым оператором клиенту необходимо будет прожить 60 дней.

Почему бизнесу стоит выбирать «Билайн» Бизнес Ирина Чередниченко объяснила пятью причинами, отражающими преимущества работы с универсальным оператором связи:
1. Первый счет в подарок;
2. Личный кабинет;
3. Единый оператор мобильной и фиксированной связи;
4. Программа лояльности: телефоны со скидкой;
5. Надежность и доверие.

Павлов Максим, эксперт по корпоративным решениям «Билайн» Бизнес рассказал, какие возможности предоставляет бизнесу ОАО «ВымпелКом» на примере игры – открытия офиса по продажи запчастей в городе Ефремов.

Презентации вызвали широкий интерес у участников конференции. По итогам каждого выступления предприниматели активно задавали вопросы, бухгалтеры организаций уточняли финансовые нюансы и интересовались дополнительными опциями тарифных планов. Беседа была продолжена в неофициальной обстановке. В ходе фуршета бизнесмены имели возможность подробнее обсудить частные вопросы, а также завести новые деловые знакомства.

Всем желающим были вручены SIM-карты с подключенными услугами для бесплатного тестирования в течение месяца с момента активации. А также гости конференции смогли стать участниками новой акции «Билайн» Бизнес – «Первый счет в подарок».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний