Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дегтярев пообещал тульскому губернатору утвердить схему теплоснабжения Белева 20 декабря

Вопрос обслуживания жилищно-коммунального хозяйства и поставки в дома энергоресурсов был обсужден накануне на встрече главы тульского региона с белевцами.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», губернатор Тульской области 17 декабря 2013 года совершил рабочую поездку в Белевский район.

Единственная управляющая компания в настоящее время находится в стадии банкротства. Губернатор указал главе администрации на необходимость  создания муниципального предприятия, которое возьмет на себя функции управляющей компании.

Белевцы жаловались на замусоренность территории Белева. «Сергей Дегтярев пообещал, что до 25 декабря свалки  в городе будут ликвидированы.

Жители также высказали недовольство относительно теплоснабжения многоквартирных домов и системы начислений платы за потребленные ресурсы. Губернатор сообщил, что на разработку схем тепло- и водоснабжения  выделено 62 млн.рублей», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», результатом этой работы должно стать утверждение схем в 134 муниципальных образованиях. По состоянию на 16 декабря 2013 года схемы теплоснабжения утверждены в 71 поселении.

В 41 из них разработаны проекты схем теплоснабжения, которые проходят процедуру рассмотрения и будут приняты до конца года.

«Разработка схем должна в конечном итоге привести к тому, что вода и тепло будут расходоваться более рационально», — сказал губернатор.

Схема теплоснабжения Белева, по словам Сергея Дегтярева, будет утверждена 20 декабря.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний