Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нерадивая мать-алиментщица может отправиться за решетку на год

В Киреевске в отношении неплательщицы алиментов возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба УФССП по Тульской области.

Гражданка, зная о возложенных на нее обязанностях по выплате алиментов, мер по их уплате не предпринимала, официально не работала, воспитанием ребенка не занималась. Ее долг по алиментам составил более 300 тыс. руб.

Видя категорическое нежелание Ф. исполнять решение суда, судебный пристав-исполнитель передал материалы исполнительного производства дознавателю отдела судебных приставов г. Киреевска и Киреевского района УФССП России по Тульской области.

Усмотрев в содеянном Ф. состав преступления, дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний