Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обитателей соцучреждения в Щекинском районе накормили куриными яйцами сомнительного происхождения

В социальном учреждении Тульской области, как выяснили специалисты Россельхознадзора, для приготовления блюд использовали продукцию животного происхождения неустановленного качества.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проверки специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена плановая выездная проверка в отношении детского социального учреждения в Щекинском районе.

«Было выявлено нарушение требований ветеринарно-санитарных правил при хранении продукции животного происхождения.

Установлено, что в период с 08.11.2013 по 15.11.2013 года социальное учреждение осуществляло хранение продукции животного происхождения (яйцо куриное столовое в количестве 120 штук) без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих их территориальное и видовое происхождение, а также ветеринарно-санитарное состояние и эпизоотическое состояние места выхода.

На момент проверки продукция использована для приготовления блюд», — заявили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», за нарушение ряда положений закона Российской Федерации «О ветеринарии», Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России, постановлением Управления юридическое лицо привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний