Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «ТулаГазСтрой» оштрафовано на 40 тыс руб за нарушение трудовых прав работницы

Прокуратурой Тульской области по обращению Михайлиной проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ТулаГазСтрой», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что приказом генерального директора ООО «ТулаГазСтрой» от 31 июля 2013 заявительница была уволена по собственному желанию. Однако в нарушение требований ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 140, ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ Михайлиной не были выплачены причитающиеся расчетные суммы , а также не выдана трудовая книжка.

«За данные нарушения на основании постановления прокурора Центрального района Тулы Государственной инспекцией труда в Тульской области генеральный директор ООО «ТулаГазСтрой» Токарев был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 5 000 рублей»,- говорится в сообщении.

В результате принятых мер прокурорского реагирования заявительнице была выдана трудовая книжка и выплачен окончательный расчет при увольнении. Однако, в нарушение требований ст. 234 Трудового кодекса РФ Михайлиной не возмещен неполученный ею заработок за период задержки ей работодателем трудовой книжки.

Также в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ не выплачена компенсация за просрочку выплаты расчета. За данные нарушения 15 ноября 2013 в отношении юридического лица ООО «ТулаГазСтрой» прокурором Центрального района Тулы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по которому постановлением Государственной инспекции труда в Тульской области на ООО «ТулаГазСтрой» наложен штраф в размере 40 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний