Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура подала в суд на власти в Киреевском районе за отсутствие у школ лежачих полицейских

Тульская прокурора в судебном порядке потребовала от властей обустроить «лежачих полицейских» и установить необходимые дорожные знаки на дорогах населенных пунктов вблизи образовательных учреждений. Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет о трех муниципалитетах Киреевского района.

Межрайонной прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в поселках Приупский МО Приупское, Красный Яр МО Красноярское и Октябрьский МО город Киреевск образовательные учреждения расположены на улицах населенных пунктов, дороги которых используются для проезда транспортными средствами.

«Однако, вблизи образовательных учреждений не установлены дорожные знаки, информирующие водителей транспортных средств об участке дороги, на проезжей части которого возможно появление детей.

На участках дороги возле образовательных учреждений искусственные неровности для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств также не созданы», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проверки межрайонным прокурором направлены в суд заявления с требованием к органам местного самоуправления о понуждении установить требуемые дорожные знаки.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний