Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор изъял из продажи фальсифицированное тульское сливочное масло Румяшка

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в ходе плановой проверки одной из сетей магазинов Тульской области в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора в ноябре текущего года установлен факт реализации фальсифицированного сливочного масла, приняты меры по приостановлению оборота продукции, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном управлении.

Наименование продукции: масло сливочное «Румяшка» м.д.ж. 72,5 %, производитель ИП Румянцев А.Б. (Тульская область, г. Новомосковск, Донское шоссе, д.7), дата изготовления: 15.10.2013г, расфасовано в потребительские упаковки по 150 гр.

«По результатам лабораторных испытаний установлен факт фальсификации указанной продукции»,- говорится в сообщении.

В организации торговли все сливочное масло вышеуказанного производителя изъято из оборота с целью предотвращения возможности реализации фальсифицированной продукции населению.

«Материалы дел об административном правонарушении в отношении продавца и производителя продукции по ст. 14.43 ч.1 КОАП РФ переданы в судебные органы для рассмотрения»,- сообщили в тульском Роспотребнадзоре

Управление обращает внимание руководителей организаций торговли и общественного питания на необходимость принятия мер по приостановлению оборота указанной партии продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний