Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студент ТулГУ из Грузии, изуродовавший Аллею Победителей - арестован

Советский районный суд г.Тулы заключил под стражу гражданина Республики Грузия за порчу и осквернение памятников на аллее Победителей в ЦПКиО им. Белоусова, сообщили ИА «Тульская преса» в Судебном департаменте Тульской области.

Илкину Йагубову инкриминируют статью 214 УК РФ — вандализм и статью 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Напоминаем, что 10 декабря 2013 года примерно в 4 часа ночи, подозреваемый был на аллее Победителей в Центральном парке Тулы. Студент ТулГУ умышленно повредил восемь памятных знаков с названиями городов Тульской области.

«Данные памятники были установлены на аллее Победителей в честь городов, оказавших сопротивление немецко-фашистским захватчикам и принявшим участие в Тульской оборонной операции», — уточняют в тульском Судебном департаменте.

Йагубов причинил ГУ ТО «Тульские парки» значительный материальный ущерб в размере 123 тыс. 132 руб.

«Йагубов Илкин является гражданином Республики Грузия, прибыл на территорию Российской Федерации по месту пребывания, где временно зарегистрирован как иностранный студент для обучения в ТУлГУ. С 05 декабря 2013 года Йагубов И. отчислен из ТулГУ и ему предоставлен месяц для оформления необходимых выездных документов», — рассказали ИА «Тульская пресса» в суде.

При таких основаниях суд пришел к выводу о том, что имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый может скрыться от органов дознания, прокуратуры, чем воспрепятствует производству по делу.

Постановлением Советского районного суда г.Тулы от 19 декабря 2013 года в отношении Йагубова Илкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Тульской области сроком на 1 месяц 23 суток , то есть до 10 февраля 2013 года.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний