Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы обязал ОАО «АФ «Туласахар» выплатить долги перед работниками

Мировой суд Зареченского района Тулы обязал руководство ОАО «АФ «Туласахар» выплатить долги по заработной плате перед бывшими работниками, сообщили ИА «Тульская пресса» в суде.

По информации, 21 ноября 2013 года и 22 ноября 2013 года Авдеева, Полищук, Мерзликин  обратились к мировому судье судебного участка № 54 Зареченского судебного района Тулы с заявлениями о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате за период с июня 2013 года по 11 ноября 2013 года на общую сумму 403 407 рублей 71 копейка.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ, согласно которой при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

«22 ноября 2013 года и 25 ноября 2013 года мировым судьей судебного участка № 55 Зареченского судебного района Тулы удовлетворены заявления взыскателей о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы с ОАО «Акционерная фирма «Туласахар» на общую сумму 403 407 рублей 71 копеек»,- говорится в сообщении.

В адрес руководства ОАО «Акционерная фирма «Туласахар»  мировым судьей судебного участка № 55 Зареченского судебного района г. Тулы вынесены частные определения, где обращено внимание руководителя на недопустимость нарушения норм трудового законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний