Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор подал в суд на ООО Чеховские сады за продажу роз без документов

В Киреевском районе Тульской области Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена внеплановая проверка в отношении предприятия, занимающегося выращиванием и реализацией подкарантинной продукции, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном управлении.

«Должностным лицом отдела фитосанитарного надзора по Тульской области установлено, что предписание Управления предприятием не исполнено»,- сообщила пресс-служба.

Ранее, в сентябре текущего года, был установлен факт реализации подкарантинной продукции — срезов роз в количестве 60 000 штук, выращенных в карантинной фитосанитарной зоне, в Москву и Московскую область без установления карантинного фитосанитарного состояния реализуемой продукции и карантинного сертификата.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний