Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УФАС не нашло нарушений в резком подорожании цен на куриный яйца в регионе

Тульским УФАС России по поручению ФАС России проведен анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйцо куриное в Тульской области в части соблюдения антимонопольного законодательства производителями и организациями розничной торговли, сообщили ИА «Тульская пресса» в антимонопльной службе.

По результатам анализа были выделены следующие основные факторы, которые повлияли на рост цен яйца куриного:

— сезонное изменение цен на яйцо куриное на всех птицеводческих предприятиях ЦФО (максимального уровня цены достигают в декабре, апреле, а в июне-августе – резко снижаются);

— сокращение количества птицеводческих предприятий области и увеличение ввоза яйца куриного из других регионов РФ;

— повышение себестоимости производства яйца куриного за счет увеличения тарифов на газ, электроэнергию, стоимости нефтепродуктов, падежа птицы, а также увеличения стоимости кормов, которые составляют от 50 до 70 % от общей себестоимости продукции.

«Нарушений антимонопольного законодательства при формировании отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйцо куриное Тульским УФАС России на территории Тульской области не установлено»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний