Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Николаев приехал в Тулу оценить выступления юных участников конкурса «Утренняя звезда»

В Туле, в Центре культуры и досуга, состоялся  гала – концерт регионального отборочного тура Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда», сообщили ИА «Тульская пресса» в областном правительстве.

Подобное творческое состязание юных талантов проводится в Тульской области впервые. Его участниками стали учащиеся детских школ искусств, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов культуры Тульской области.

Лауреатов отборочного тура приветствовали министр культуры  и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина и известный телеведущий Юрий Николаев.

«Замечательно, что в преддверии года культуры вы  выбрали наш стремящийся к культурному олимпу город для проведения этого популярного конкурса», — отметила Татьяна Рыбкина, обращаясь к бессменному ведущему и члену жюри программы «Утренняя звезда».

«Главное достояние  России — это таланты. Их надо поддерживать, развивать, и именно этим благородным делом вы занимаетесь», — выразила признательность  Юрию Николаеву министр культуры.

Татьяна Рыбкина  пожелала участникам конкурса удачи и вдохновения.

Юрий Николаев поблагодарил за радушный прием и сообщил участникам концерта, что у каждого их них есть шанс попасть на финал, который будет проходить в мае 2014 года в Москве. Вне зависимости от того, какое место они займут.

«Утренняя звезда Тула-2013 начинается», — объявил  об открытии регионального отборочного турнира Юрий Николаев.

В общей сложности в конкурсе приняли участие около 600 юных артистов — отдельные исполнители и в составе творческих коллективов, из 18 муниципальных образований области.

146 из них стали участниками отборочного тура, где состязание проходило  в двух возрастных категориях и в номинациях: хореография, фольклор, вокал, «Славься, Отечество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний