Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иванцов: Экономическая поддержка Совета муниципальных образований - очень правильная и своевременная мера

Бюджетная поддержка Совета муниципальных образований — очень правильная мера, полагает Михаил Иванцов, некоторое время назад возглавлявший организацию. По его словам, не все муниципалитеты находятся в равных экономических условиях, однако средства, которые собирает Совет, чрезвычайно необходимы для реализации поставленных задач.

Напоминаем, в Тульскую областную Думу внесен проект закона, определяющий взаимодействие правительства Тульской области и Совета муниципальных образований.

«Из опыта работы могу сказать, что совет муниципальных образований — это такой профсоюз муниципалитетов, он существует до сего момента на деньги, которые собирались с муниципальных образований. Сюда входят как муниципальные районы, так и муниципальные поселения, и далеко не все муниципалитеты находятся в одинаковых экономических условиях, поэтому взносы, которые определяются самим муниципалитетом выплачивается нерегулярно, не все муниципалитеты соблюдают финансовую дисциплину», — рассказал Михаил Иванцов.

По его словам, те средства, которые собираются — крайне незначительны, однако с их помощью решаются крайне важные задачи: обучение муниципальных служащих, проведение семинаров и т.д.

Напоминаем, Михаил Иванцов возглавлял Совет муниципальных образований Тульской области со 2 июня 2009 года до 3 июня 2011 года.

Совет муниципальных образований Тульской области является объединением МО региона в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета, и представления их общих интересов, а также обеспечения координации деятельности членов Совета по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Тульской области.

Учредительное собрание Совета муниципальных образований Тульской области состоялось 26 февраля 2006 года. Его первым председателем была избрана глава МО Щекинский район Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний