Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Степанов: К 2015 году количество цифровых каналов в Тульской области вырастет до 20

Российская телевизионная и радиовещательная сеть запустила цифровое эфирное телевидение в Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Как отметил главный инженер тульского ОРТПЦ Сергей Степанов, систему цифрового телевидения в Тульской области обеспечивают 24 сооружения связи, 8 из которых располагаются на уже существующих объектах и 16 на вновь построенных. Пока введены в эксплуатацию 6 из них.

По его словам, в настоящее время цифровым вещанием охвачено более 60% населения Тульской области. В 2014-2015 годах будет достигнуто 100%-е обеспечение цифровым вещанием населения региона.

«На данный момент цифровое телевидение позволяет обеспечить жителей региона многоканальным телевещанием с предоставлением 10 телеканалов. К 2015 году их количество увеличится до 20», — сказал Сергей Степанов.

Как сообщил министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, вещание осуществляется бесплатно и общедоступно.

«Приятно, что начали работать с отдаленных сельских районов. Надеемся, что жители будут пользоваться всеми 20 каналами в максимально короткие сроки», — подчеркнул министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области.

Одновременно с запуском цифрового эфирного телевидения в Туле открылся Центр консультационной поддержки населения. Специалисты Центра будут рассказывать жителям региона, чем отличается цифровое телевидение от  аналогового, как выглядит оборудование для приема ЦЭТВ, объяснят его особенности, характеристики и продемонстрируют подключение и настройку.

Центр консультационной поддержки населения расположен по адресу: г. Тула, ул. Скуратовская, д.141 тел.: 8(4872)23-52-51.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний