Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Торговавший в Туле просроченным творогом продавец заплатит штраф

В Туле мировой судья оштрафовал продавца за реализацию творога с истекшим сроком годности.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», дело находилось в производстве мирового судьи судебного участка №62 Привокзального судебного района Тулы Н.Хлоповой. М.Страхова обвинялась по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Это — нарушение требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процесса проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.

«Мировым судьей было установлено, что 02.12.2013 года Страхова, являясь продавцом, допустила в реализацию творог в количестве 1,5 кг с истекшим сроком годности. Это является нарушением обязательных требований, установленных п.8 ст.17 Федерального закона от 12.06.2008 года №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», поэтому в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В судебное заседание Страхова не явилась, хотя, о времени и месте рассмотрения дела была извещена надлежащим образом. Как выяснило ИА «Тульская пресса», постановлением мирового судьи 23 января 2014 года она признана виновной по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний