Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура нашла нарушения противопожарных правил в стриптиз клубе Зажигалка

В Туле надзорный орган потребовал устранить нарушения противопожарных правил, допущенные в известном стриптиз клубе «Зажигалка».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой Советского района в связи с поступившим обращением была проведена проверка исполнения требований законодательства о противопожарной безопасности в эксплуатируемых ООО «Альянс» нежилых помещениях «Зажигалки», расположенных по адресу Тула, улица Болдина, дом 45.

«При проведении указанной проверки был осуществлен выход на место сотрудником прокуратуры и представителем отдела надзора деятельности Советского района г.Тулы, в ходе которого выявлено нарушение действующего законодательства РФ, содержащего требования пожарной безопасности, в частности, в нарушение п.4 НПБ «Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией» (НПБ 110-03)», утв. Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 315 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.06.2003 N 4836), кабинет бухгалтера не оборудован автоматической установкой пожарной сигнализации», — говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Все это, как отметила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова, свидетельствует о нарушении требований законодательства о пожарной безопасности и может привести к причинению вреда жизни и здоровья граждан в случае возникновения пожара.

В этой связи, как выяснило ИА «Тульская пресса», в адрес директора ООО «Альянс» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противопожарной безопасности с требованием устранить выявленные нарушения и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, как отметили в пресс-службе Тулоблпрокуратуры, на лицо, ответственное за соблюдение правил и норм пожарной безопасности прокурором района возбуждено дело по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ. Это — нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений.

Постановление уже направлено для рассмотрения в Отдел надзорной деятельности по Светскому району г.Тулы ГУ МЧС РФ по Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний