Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЗАО «Корпорация «ГРИНН» судится с тульским правительством за участок под гипермаркет

Арбитражный суд Тульской области возбудил дело по заявлению скандально известного ЗАО «Корпорация «ГРИНН» к министерству имущественных и земельных отношений Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», компания требует признать незаконным отказ в предоставлении в собственность земельного участка площадью 11 тыс. 757 кв.м., расположенного по адресу: г.Тула, Привокзальный район, по Калужскому шоссе для строительства административного здания со встроенными торговыми помещениями, а также земельного участка площадью 25 тыс. 574 кв.м., расположенного по адресу: г.Тула, Привокзальный район, по Калужскому шоссе для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанции.

Таким образом, по мнению заявителя, было нарушено право на приобретение в собственность данных земельных участков.

Предварительное слушание открылось сегодня, 22 января 2014 года в 10.30.

Напоминаем, в конце октября 2013 года на заседании градостроительного Совета ЗАО «Корпорация «ГРИНН» было отказано в пролонгации договора аренды. Таким образом, строительство гипермаркета по Калужскому шоссе в рамках предложенной концепции невозможно.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин заявил, что оснований для продления договора нет.

Напоминаем, что ЗАО «Корпорация «ГРИНН», которая является фигурантом уголовного дела о взятке бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, выплатила 60 млн. руб. штрафа.

По мнению суда, взятка предназначались бывшему главе региона за предоставление ЗАО «Корпорация «ГРИНН» земельного участка под новый гипермаркет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний