Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский рассказал, из-за чего Тульская область рискует не попасть в федеральные целевые программы

Владимир Афонский рассказал ИА «Тульская пресса», что необходимо сделать, чтобы региона получил дополнительные средства из федерального бюджета в рамках целевых программ, например, для строительства перинатального центра или ремонта трассы М2.

Напомним, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности был накануне гостем редакции, где сообщил о подробностях разговора, состоявшегося 31 января в правительства Тульской области, когда Владимир Афонский был приглашен на встречу к Владимиру Груздеву. Губернатор предложил депутатам Госдумы, представляющим Тульскую область, активнее лоббировать интересы региона в структурах федеральной власти.

Афонский объяснил, что надо делать, чтобы регион смог участвовать в более чем двух десятках федеральных целевых программ. «Да, у нас 24 федеральные целевые программы. Но есть определенные условия, при которых заявки профильных министерств Тульской области будут приниматься и с ними начнут работать в федеральных министерствах.

Например, это наличие проектно-сметной документации, что является неотъемлемым условием участия в той или иной программе. Там указывается, сколько стоит тот или иной проект, наличие средств в бюджете региона, потому что все федеральные целевые программы работают на принципах софинансирования.

Это своевременность подачи, другие нюансы, которые определены регламентом. В этой связи необходимо очень четко исполнять те инструкции, которые даются при заполнении заявок на участие, и работать над ними пошагово.  И даже, если вдруг какие-то ошибки возникают в процессе проведения заявочной кампании , эти ошибки необходимо своевременно исполнять», — перечислил депутат Афонский.

Он ответил и на вопрос, рассчитывает ли губернатор в этих вопросах на всех депутатов Госдумы, представляющих Тульскую область, или — только на единороссов: «Уверен, что депутаты, избранные в Госдуму от разных политических партий, заинтересованы, чтобы Тула участвовала во всех целевых программах. Другой вопрос — насколько активен будет каждый из депутатов, избранных от Тульской области. Губернатор сделал посыл тулякам: уважаемые коллеги, активнее работайте с тем, чтобы помогать тульскому региону.

Этот посыл принят. Я это для себя услышал и уже предпринял определенные действия, чтобы решать вопросы, которые губернатор обозначил на встрече 31 января. Что касается моих коллег, я надеюсь, они тоже активно включатся в работу».

Полная запись беседы размещена в разделе «Аудио/видео репортаж»  информационного агентства «Тульская пресса».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний