Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приставы арестовали помещение и имущество ювелирного магазина под Тулой

Донским районным судом Тульской области было вынесено два определения о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество общей стоимостью более 2 млн рублей в отношении супругов Н. и М., которые являются собственниками ювелирного магазина и автомобиля Volkswagen Passat, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

На основании ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства.

«В рамках возбужденных исполнительных производств выездом по адресу нахождения ювелирного магазина судебным приставом-исполнителем были подвергнуты описи и аресту ювелирные изделия, витрины, бриллиант-детектор и электронные весы»,- говорится в сообщении.

Также было установлено отсутствие компьютерной техники и автомобиля, которые в соответствии с решением суда должны быть арестованы.

По адресу фактической регистрации должнику М. была направлена повестка с требованием о явке к судебному приставу-исполнителю, однако данное требование было проигнорировано. Должник был подвергнут принудительному приводу в отдел судебных приставов г. Новомосковска и Новомосковского района УФССП России по Тульской области, где ему лично под роспись было вручено требование о представлении имущества, подлежащего описи и аресту.

«Так как такая мера принудительного характера оказалась для должника неубедительной, в отношении М. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ или нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя»,- сообщили в тульском УФССП.

Во избежание повторного привлечения к уголовной ответственности автомобиль и компьютерная техника незамедлительно были представлены должником для описи и ареста.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний