Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Продавца-стажера судят за кражу девайса в тульском магазине «ОнЛайн Трейд»

Жителя Тулы судят за кражу. Как считает обвинение, туляк украл девайс в магазине, в котором стажировался на продавца.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», С.Куница обвиняется по ч.1 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Из материалов уголовного дела следует, что осенью 2013 года Куница по устной договоренности с руководством был принят на стажировку в ООО «ОнЛайн Трейд» на должность продавца-консультанта.

«Находясь на рабочем месте в магазине ООО «ОнЛайн Трейд», он взял ключ от закрытой витрины, отключил сигнализацию, открыл витрину, достал музыкальный плеер стоимостью 12159 руб. 98 коп. и положил его в карман своих брюк. С похищенным плеером обвиняемы скрылся, обратив его в свою пользу, тем самым причинив ООО «ОнЛайн Трейд» материальный ущерб», — сообщила пресс — секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Дело будет рассмотрено в помещении судебного участка №76 Центрального района Тулы 4 февраля.

Санкция ч.1 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний