Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская областная Дума в преддверии осенних выборов избавилась от секретного архива

Все секреты Тульской областной Думы сгорели в одном из чугуновозных ковшей. В ОАО «Тулачермет» состоялось уничтожение документов тульских парламентариев, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе предприятия.

За несколько лет в архиве Думы скопилось несколько тысяч различных документов. У всех разный срок хранения, и когда он заканчивается, документы необходимо уничтожать, а не выбросить не свалку или в мусорный контейнер.

«Проблема уничтожения документов с истекшим сроком хранения для нас очень актуальна, — рассказывает главный советник управления по финансовому и материально-техническому обеспечению Николай Шумилин. В Туле не много мест, где можно на законных основаниях сжечь тонну бумаги. Поэтому мы выражаем признательность ОАО «Тулачермет» за содействие в ликвидации конфиденциальной информации».

У завода большой опыт в уничтожении, правда, расправлялись на предприятии всегда с более опасными объектами. Так, уже более 10 лет тульские полицейские регулярно расплавляют в жидком чугуне огнестрельное и холодное оружие, которое находится «вне закона». Наркополицейские сожгли ни одну партию наркотиков.

В отличие от представителей правоохранительных органов, работники Думы ставили не такие сложные задачи. Уничтожение бумаги менее трудоемкий процесс.

Весь архив, подлежащий утилизации, поместился в два Баргузина. Документы доставили на участок разливочных машин. Бумага – это не пистолеты с автоматами, поэтому чтобы больше никто не прочел, все, что написано пером, жидкий чугун не понадобился.

Документы погрузили в ковш, находящийся на ремонте и сожгли их, используя горелку для разогрева футеровки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний